من نحن

نحن مجموعة من المتطوعين الجزائريين. وفي هذا السياق من وباء COVID-19، نظمنا أنفسنا تلقائيا لدعم مواطنينا المقيمين في الجزائر. وتسترشد المجموعة في تصرفاتها بمبادئ التضامن، الشفافية والاستقلال عن أي أيديولوجية أو ميل سياسي.

المهمة:

– المساهمة في توفير معلومات موثوق بها ويمكن الوصول إليها عن الإصابة بفيروس التاجي (Covid-19).

ـ إشراك المهارات الجزائرية بروح التضامن هذه.

– تنظيم عمليات الإغاثة الإنسانية.

– Name OBNL & Num: AIA-ECO / 1151172-6

Dr. Mohamed Belhadj
Artificial ventilation in intensive care
Lakeshore Québec Canada Hospital
QUÉBEC – CANADA

Courriel: mbelhadj@coronadz.org

Dr Hocine Ait Mohand
Infectiologue
Hôpital Pitié-Salpêtrière
PARIS FRANCE

Courriel: Haithocine@coronadz.org

Abderahmen Berrais
ING., P. ENG, ENGAGÉ RSE ISO 26000
ABP CONSULTANT
QUÉBEC – CANADA

Courriel: aberrais@coronadz.org

Dr Mohamed Gharbi
Président association humanitaire NAJDA
CONSTANTINE ALGÉRIE

Courriel: mgharbi @coronadz.org

Nadia Kettaf
Microbiologiste /immunologiste
Courtier Immobilier
QUÉBEC – CANADA

Courriel: nkettaf@coronadz.org

Dr Mohamed Benbabaali
Anesthésiste Réanimateur
Marseille FRANCE

Courriel:mbenbabaali@coronadz.org

Ait Ouferoukh Mouloud
Senior Document Control
Hatch Ltd.
QUÉBEC – CANADA

Courriel: lmouloudh@coronadz.org

Amine Biri
Agent stérilisation hospitalière
ILE DE FRANCE – FRANCE

Courriel : abiri@coronadz.org

Dr Heykel M'mbarek
Chirurgien et président du syndicat national
des médecins & chirurgiens libéraux
ALGER- ALGÉRIE

Courriel: mheykel@coronadz.org

Pr Sabrina Gahar
Psychotherapeute et maître de conférences
à l'université d'Alger
Alger ALGÉRIE

Courriel: sgahar@coronadz.org

Zahida Benrais
Conceptrice TI Université de Montréal et doctorants au PhD
QUÉBEC CANADA

Courriel: zbenrais@coronadz.org

Kamal Terraf
Conseiller, programmes de soutien aux entreprises CCMM
QUÉBEC – CANADA

Courriel: kamalterraf@coronadz.org

Dr. Djamel Baghdad
Directeur du centre de recherche et développement Retec Intl Inc.
QUÉBEC – CANADA

Courriel: dbaghdad@coronadz.org

Mohammed BOUKHIRA
Travailleur autonome
Transport mobilité réduite
QUÉBEC – CANADA

Courriel: mboukhira@coronadz.org

Nasser Bensefia
Professionnel de la santé
Ingénieur Génie mécanique.
QUÉBEC – CANADA

Courriel: nbensefia@coronadz.org

Rachid Ayoub
I.T Senior Consultant
Information Technology
QUÉBEC – CANADA

Courriel: rayoub@coronadz.org

Mustapha Amarouche
Professeur Math/Physique
Gestionnaire de projet/Entrepreneur
QUÉBEC – CANADA

Courriel: mamarouche@coronadz.org

Said Kébir
Expert Technique Investissement,
Administrateur Agréé et Dévelop. Personnel.
QUÉBEC – CANADA

Courriel: ksaid@coronadz.org

Mohamed Noredine Mimoun
Acteur communautaire
coordonnateur d’un organisme
QUÉBEC – CANADA

Courriel : mmimoun@coronadz.org